пятница, 31 января 2014 г.

Кошелёк с фермуаром

Продолжаю показывать то, что не вошло в 2013 год из-за отсутствия времени. Сегодня похвастаюсь первым кошельком с фермуаром (надеюсь не последним).
Увидела в продаже фермуары ещё года три назад и решила взять парочку на пробу. Но так сложилось, что пролежали они у меня ооочень долго без дела, пока однажды, сидя на больничном с дочкой, я не пошла перебирать свои рукодельные запасы.
Не имея понятия как вообще это чудо шить, воткнулась в поиски хорошего мастер-класса. И нашла. Три часа я пыхтела как паровоз - чертила/вырезала/шила, но в итоге всё-таки что-то у меня получилось. 
Фермуар - 8,5 см, ткань - хлопок, притом невероятно мягкий, кружево и шармик. Листочек выбрала неспроста, так как шился кошелек осенью.
Ношусь с ним как курица с яйцом =), мой первенец, люблю его!

14 комментариев:

  1. Красавец, у меня тоже парочка лежит, уже вынашиваю идеи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я сначала хотела с вышивкой сделать, но подумала, что первый раз могу что-то испортить и не воспользовалась этой идеей, зато можно смело теперь носить его в сумочке и не переживать!

      Удалить
  2. У меня опыт с фермуаром был неочень удачный, поэтому кинь мне ссылочку на МК хороший - у тебя очень хорошо получилось, надо и мне научиться

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, хороший МК вот http://kukla-shmukla.blogspot.com/2012/06/blog-post_05.html
      Но я использовала не те выкройки, что предлагает автор, а рисовала свою от руки. Не скажу, что всё вышло идеально, но для первого раза вполне себе сносно =)

      Удалить
    2. О, спасибо - сча как нафеячу..

      Удалить
    3. Давай! Я вот уверена, что усё будзе добра!

      Удалить
  3. Оля! Поздравляю тебя с почином!!! :) Очень симпатично и замечательно для первого опыта, первенец - дорог сердцу!;) Успехов тебе! Будем ждать новых кошелечков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я заметила, что когда пробую что-то новое для себя, первая работа становится самой любимой и дорогой сердцу, даже не смотря на имеющиеся недостатки!

      Удалить
  4. С первенцем! :) Дальше будет лучше и лучше! Это занятие затягивает. ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анастасия! Занятие это очень увлекательное, и результат всегда неожиданный!

      Удалить
  5. Вот и у меня лежит фермуар аж с осени - достану полюбуюсь и назад положу!
    Но твой кошелек идеален - я не заметила ни одного недочета!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага! У меня тоже так целых два штуки лежали полтора года! Будет время - обязательно попробуй сделать кошелечек, тебе понравится процесс!

      Удалить
  6. Какой хорошенький кошелечек! Спасибо за участие в проекте Рукодельное кафе!

    ОтветитьУдалить