понедельник, 10 октября 2011 г.

Коробочка-шкатулка

Решили мы как-то с моей непоседой чем-нибудь полезным заняться, потому как заметно похолодало и на улице мы проводим меньше времени. Достала я спрятанные от ребенка хомячьи запасы - ленточки, пайетки, кружева, фетр... В голову пришла мысль смастерить коробочку в золотисто-бежевых тонах для всяческих приятных мелочей.
Скажу сразу - коробочку делала впервые, поэтому строго не судите! Кстати, основу коробки делала из белого картона, всё тщательно склеивая ПВА, хотя намного проще было найти готовую и обтянуть тканью или обклеить чем-нибудь эдаким!
Малышка разинув рот и не слезая с маминых коленок просидела целых два часа, пока мы не довели коробочку до ума. И как ни странно даже не пыталась что-нибудь утащить или рассыпать!
Так вот, коробочка получилась. Но чего-то в ней не хватало. Отставив своё творенье в сторону, покормив ребенка и усадив за мультики, меня осенило на небольшое дополнение - вышивку в виде звезды.
Такой вот окончательный вид приобрела моя коробочка после всяческих дополнений!
И, знаете, так мне понравился сам процесс этого склеивания-пришпандоривания ленточек-бисеринок, что теперь буду периодически набивать на этом руку.

8 комментариев:

  1. Оля, очень красиво! Я вот никогда коробочки и не пробовала делать-уверена что не получится. Но тебя почитала и тоже захотелось...

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивая коробочка получилась!С почином!

    ОтветитьУдалить
  3. Обалденная шкатулочка! И звездочка очень к месту! Умница!

    ОтветитьУдалить
  4. очень красиво и нежно получилось. Здорово!

    ОтветитьУдалить
  5. Балдею от твоей коробочки...!!!

    ОтветитьУдалить